威尼斯人官网

图片

威尼斯人官网  >  互动交流  >  问答选登  >  产权管理 > 正文
中央企业国有产权协议转让有关规定是否有效

发布时间:2019-05-22 09:07:15

留言详情
姓名: 许先生
标题: 中央企业国有产权协议转让有关规定是否有效
内容: 《关于中央企业国有产权协议转让有关事项的通知》(国资发产权[2010]11号)是否有效,其中第一条和第四条均要求符合306号文件相关规定,而《关于企业国有产权转让有关事项的通知》(国资发产权[2006]306号)已于2017年12月29日宣布失效,那么,《关于中央企业国有产权协议转让有关事项的通知》第一条和第四条是否依然有效?
回复详情
答复部门: 威尼斯人官网 答复时间: 2019-05-22 09:07:15
回复: 您好:
您在我们网站上提交的问题已收悉,现针对您所提供的信息简要回复如下:

  《关于企业国有产权转让有关事项的通知》(国资发产权〔2006〕306号,以下简称306号文)已宣布失效,2016年6月印发的《企业国有资产交易监督管理办法》(威尼斯人官网 财政部令第32号,以下简称32号令)对其内容进行了吸收,《关于中央企业国有产权协议转让有关事项的通知》(国资发产权〔2010〕11号)第一条和第四条涉及的306号文相关内容已经体现在32号令第三十一、三十二、三十三条等条款中。

上述回复仅供参考。欢迎您再次提问。

【责任编辑:陈宁 】

打印

 

关闭窗口